8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отменен, то могу ли я приостановить или отменить исполнительное производство по нему?

Добрый вечер. Отправила заявление на восстановление срока подачи возражений и отмену судебного приказа. Сегодня позвонили из судебного участка и сказали, что назначено судебное заседание.

1. Это значит судебный приказ отменен?

2. Если отменен, то могу ли я приостановить или отменить исполнительное производство по нему?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

1. Это значит судебный приказ отменен?

Наталья

Поскольку Вы направили заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ), то суд назначил судебное заседание по рассмотрению этого заявления. Сам судебный приказ будет отменен в том случае, если суд восстановит срок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Узнать отменен ли судебный приказ можно у мирового судьи.

Вам должно быть выслано определение об отмене судебного приказа.

В случае отмены судебного приказа, нужно определение об отмене судебного приказа отнести судебному приставу-исполнителю для прекращения исполнительного производства и возвращения Вам удержанных с Вас сумм.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

0
0
0
0

Вношу уточнение.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте. Можно ли приостановить или отменить ликвидацию ооо инициатором которой была ифнс. Связано с неподтверждением юр. Адреса
Здравствуйте. Можно ли приостановить или отменить ликвидацию ооо инициатором которой была ифнс. Связано с неподтверждением юр. адреса.
, вопрос №2848904, Петр, г. Ярославль
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли быть у одного исполнительного производства два штрафа?
Здравствуйте,могут ли быть у одного исполнительного производства два штрафа, или один штраф-одно производство, другой штраф-другое? за одно исполнительное производство списали с карты деньги три раза.спасибо
, вопрос №2283699, ольга, г. Мурманск
2 ответа
Гражданство
Могут ли приостановить или аннулировать гражданство через 2 года после его присвоения?
Добрый день. Если есть решение суда о присвоении гражданства РФ , на основание присоединения Крыма. Решение датируется 2016 г. Могут ли приостановить или аннулировать гражданство спустя 2 года?
, вопрос №2088255, Игорь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест по исполнительному производству на зарплатную карту?
могут ли наложить арест по исполнительному производству на зарплатную карту, если да, то в каких случаях?
, вопрос №1858381, Степан, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я после возбуждения исполнительного производства по кредиту перечислять сумму долга ежемесячно небольшими суммами?
Здравствуйте! Могу ли я после возбуждения исполнительного производства по кредиту выплачивать сумму задолженности небольшими частями я многодетная мать одиночка младшему 2 месяца живу на детское пособие полностью сумму выплатить не могу?
, вопрос №722072, юлия, г. Ейск
2 ответа