Здравствуйте, месяц назад у моего мужа отобрали паспорт органы фсб, без каких либо объяснений, что делать?

Здравствуйте, месяц назад у моего мужа отобрали паспорт органы фсб , без каких либо объяснений , что делать ?

, Анжела, г. Норильск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Анжела! обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела. Лучше через интерент приемную ГУВД Вашей области.

Статья 325 УК РФ. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

Часть 2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.