8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать паспорт недействительным

Паспорт получен другим гражданином, который воспользвался им по оформлению доверенности на право передачи наследства другим лицам. Как признать паспорт недейсвительным. Факт мошеннических дейсвий меет место. В настоящее время гражданин умер, на которого был оформлен паспорт.

, Татьяна, рп. Кадуй
Яна Жиганова
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Если паспортом уже воспользовались, то сейчас признать его недействительным можно, но не имеет смысла.

Могу посоветовать вам обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, рп. Кадуй

еще до направления иска в суд мы и обратилась в полицию, но там дали ответ о невозбужении уголовного дела, все прикрывают государственных служащих, даже есть эспертиза о невменяемости матери, и прокуратура в том числе, т.к. мы обращались еще когда мама была жива, что ее там незаконно удерживают , общаться не давали, когда умерла даже не сообщили, похоронили без свидетельства о смерти, звонили и в полицию , в прокуратуру , никакой реакции т.к умерла не в своей квартире, а у невестки, вскрытие не делали. И что теперь делать?

Я понимаю вашу ситуацию, тут действительно очень странно все. Как можно без свидетельства о смерти и без вскрытия. Но можно только теперь обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.

Просто так не признают недействительным паспорт умершего человека.

Либо идти в суд (гражданский) и оспаривать сделку, совершенную под влиянием обмана, опять же, если оформили за нее, то тут не обман, а мошенничество. А это только через возбуждение уголовного дела.

Могу посоветовать только обратиться к юристу в вашем городе, чтобы он вел это дело, советами с сайта сложно помочь (хотя очень хочется Вам помочь).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
Из-за долгов и кредитов оформила дарственную на квартиру дочке,чтоб на квартиру не наложили арест. Но с дочерью договорились что она через 3 года продаст квартиру и я закрою все долги.Прошло 7 лет и она ни в какую не хочет продавать. Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
, вопрос №4087452, Лилия, Луганск
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.11.2013