8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры

Здравствуйте. Подскажите, должны ли платить налоги, если: получили в наследство квартиру и собираемся ее продавать, с целью покупки др. жилья. Квартира в собственности менее 1 года?

, Ирина, г. Москва
Алёна Михайловна Кисиль
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина!
При продаже квартиры НДФЛ составит 13% от суммы свыше миллиона.

Если ранее вы не воспользовались своим правом на получение имущественного налогового вычета, то вам можно обратиться в налоговую с заявлением о взаимозачете налогов при продаже одной и покупке второй квартиры (с суммы не более 2000000 руб.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
Добрый день. Владел квартирой с 26.04.2018 по 24.04.2023 года. Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
, вопрос №4082475, Роман, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
Рассматриваем 2 квартиры на покупку. В одной год назад вступил в наследво вдовец, дочь написала отказ от наследства. Может ли она потом после продажи квартиры решить, что хочет в итоге вступить в наследво? Какие здесь есть риски и как себя обезопасить при покупке недвижимости? Во второй квартире, так же прошло чуть больше года после наследства, и мать, и дочь вступили в наследство, обе согласны на продажу. Утверждают, что наследников больше нет. Какие здесь риски при покупке квартиры? Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
, вопрос №4082269, Андрей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
Здравствуйте. Хочу продать свою долю в квартире 3/4, квартира куплена в браке. Это вынужденная мера, т.к. бывший супруг ставит невыполнимые условия. Как подготовить квартиру к сделке? Как проходит сделка по продаже доли? Нужно ли мне меня документы на квартиру, т.к. был суд по разделу имущества? От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
, вопрос №4081684, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца
Добрый день! Приобретала квартиру со сертификату сироты. Подписали договор. Я собственник. Денежные средства продавцу перечислены. В течение 10 дней после получения дс ( 21.04) должен съехать по договору. Связывалась с риэлтором. Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца. Меня заранее никто не предупредил, не спросил могу ли я и согласна ли. Поставили перед фактом. А мне 26го крайний день можно жить на съемной квартире. Если продлевать аренду, то я теряю 17.000. Подскажите, что делать?
, вопрос №4080630, Анна, г. Москва
Налоговое право
Надо ли отправлять 3-НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство, если: владел менее 3 лет, стоимость 950 000 рублей, официально не трудоустроен?
Здравствуйте. Надо ли отправлять 3-НДФЛ при продаже квартиры, полученной в наследство, если: владел менее 3 лет, стоимость 950 000 рублей, официально не трудоустроен? Спасибо
, вопрос №4080245, Татьяна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 16.11.2013