Нам сказали что ребенок был прописан в Калужской облости и мы перепрописались в истренском районе

Добрый день скажите пожалусто почему мне отказали в обласном мтеринского капитала в размере 100000 руб ? Нам сказали что ребенок был прописан в Калужской облости и мы перепрописались в истренском районе . И нам сказали что вы не можете получи ь в Истренском районе вам отказанно. Что нам делать

, Светлана, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

По от  закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ Вы имеете право получать материнский(семейный) по месту жительства, даже если Ваш ребенок не зарегистрирован ни по месту жительства, ни по месту пребывания.

«Нам сказали...» — не имеет значения для Вас то, что Вам сказали. Общение с чиновниками должно происходить не в устной форме, а только в ПИСЬМЕННОЙ! В Российской Федерации существует заявительный порядок.

1. Подаёте письменное заявление, получаете ответ. Если отказали письменно- обжалуете, опираясь на закон. 2. Отказываются принять письменное заявление — пишите жалобу на имя руководства этого ведомства или в вышестоящую организацию. Можете даже вызвать полицию для фиксации факта нарушения Ваших прав. Это работает, даже очень! Только прежде, чем реально вызвать полицию, ставите в известность чиновника: не примите заявление  — вызываем сейчас полицию для фиксации факта Вашего отказа принять заявление. Обычно до полиции дело не доходит, сразу принимают.