Сейчас, в опеке говорят, чтобы эту сумму, (по моему заявлению в пенсионный фонд), перевести на сберкнишку ребёнка

Здравствуйте! Являюсь опекуном приёмного ребёнка инвалида. Деньги по инвалидности получаю на свою карту. Сейчас, в опеке говорят, чтобы эту сумму, (по моему заявлению в пенсионный фонд) , перевести на сберкнишку ребёнка.

Правомерно такое со стороны опекти.

Спасибо.

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

Нет не правомернр, вы как получали, так и должны получать еньги на ребенка и на траты связанные с его жизнью.

Вы вправе написать официальный запрос в опеку и получить официалтный ответ на каком основании это происходит. Далее, обратиттся с жалобой на неправомерные действия сотрулников опеки в вышестгящие органы, далее в суд. На лицо неправомерное поведение сотрулников органов опеки и вы имеете право защищатт права реьенка.