Можно ли уводится перед окончанием декретного отпуска?
Можно ли уводится перед окончанием декретного отпуска? Или как вообще можно расскажите
, Lena, г. Братск
Юрий Синицын
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Да, можете подать заявление об увольнении за две недели до окончания отпуска. В последний день работодатель будет обязан Вас уволить, выдать трудовую (или сведения о трудовой деятельности и произвести окончательный расчет.