Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Иск о возмещении морального вреда

Год назад продал машину, составили договор купли-продажи номера оставили. Но теперь начали приходить штрафы на мое имя. Пишешь жалобу в гаи постановление отменяют,но уже надоело(3 постановление пришло)и ССП( все понимают но как всегда говорят чтоб ГИБДД отозвала постановление), могу ли я подать иск о возмещении морального вреда на ГИБДД?

03 Декабря 2012, 11:04, вопрос №29730 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А собственно при чем тут ГИБДД? просто Вы не снялись с учета, а новый владелец не поставился...

    По документам авто на Вас, Вам и штрафы.

    Или я ошибаюсь?

    03 Декабря 2012, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Справка из ГИБДД что машина снята с учета, на руках, штрафы приходят с фотокамер( наверное база не обновлялась).

    03 Декабря 2012, 11:56
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Не реально взыскать с ГИБДД...

    А вот жалобу пожалуйста напишите...

    03 Декабря 2012, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А дэ-юре,возможно! Я еще и прокуратуру написать жалобу собираюсь, не дело - законы с такими правовыми пробелами( надоели эти постановления!)

    03 Декабря 2012, 12:02

    Уточнение клиента

    И теперь всю жизнь жалобы писать, скоко можно!

    03 Декабря 2012, 12:04
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну, Вам нужно будет доказать неправомерность действий сотрудников, нарушение Ваших прав, доказать причинение морального вреда... попробуйте, я просто свое мнение выразил.

    03 Декабря 2012, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats