Хочу написать отказ, что для этого нужно?

Здравствуйте, написала год назад исковое заявление на получение алиментов на ребенка, с мужем находимся в браке. После получения вердикта никуда с ним далее не обращалась, соответственно алименты не получала. Считается ли оно еще в силе? Хочу написать отказ, что для этого нужно?

, Анастасия, г. Пермь
Кристина Матросова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, если вам выдали судебный приказ на взыскание алиментов и вы не предъявляли его в службу судебных приставов или по месту работы, то вам не нужно прислать отказ, просто уберите приказ в дальний угол.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Оно считается в силе. Но вам не нужен отказ,  не предъявляете его и на этом все.