8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение реестра акционеров

В реестре акционеров эмитента имеются давно ликвидированные предприятия,владеющие акциями эмитента.Какие основания для исключения их из реестра акционеров реестродержателем эмитента?

, Волкова Зоя, г. Кемерово
Оксана Домрачева
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Зоя, а в связи с чем ликвидированы предприятия — акционеры? Почему при ликвидации не был решен вопрос с их  имуществом в виде акций?

0
0
0
0
Волкова Зоя
Волкова Зоя
Клиент, г. Кемерово

Эмитенту, спустя год после исключения акционера- юр.лица из ЕГРЮЛ, стало известно о его ликвидации.Выяснить что- либо о судьбе конкурсной массы, в которую должны входить акции эмитента, не представляется возможным.Но, вероятно, реализации акций не было, т.к. к реестродержателю эмитента никто не обращался за этот период.И таких, канувших в неизвестность акционеров, около десятка.Как быть эмитенту и его реестродержателю с нереальными акциями?.Ведь в данном случае одной выписки из ЕГРЮЛ об их ликвидации эмитенту недостаточно для уменьшения уставного капитала на это количество акций?

Но ведь сами акции никуда не делись, «исчезли» их владельцы, поэтому. И что Вы хотите уменьшить?  п.7 ст. 63 ГК РФ, Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам). Таким образом, право на акции могло перейти  к учредителям ликвидированных обществ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как удалить сведения из реестра МВД
Как удалить сведения из реестра МВД.по ч.1ст.175.
, вопрос №4070449, Ирина, г. Краснодар
Трудовое право
Может ли человек с квалификацией педагог-психолог с андрагогическим образованием и правом на ведение
может ли человек с квалификацией педагог-психолог с андрагогическим образованием и правом на ведение профессиональной деятельности в сфере образования и социальных отношений - работать в общеобразовательной школе социальным педагогом.
, вопрос №4069734, Аркадий, г. Москва
Предпринимательское право
Как прописать что имущество принадлежит двоим и доходы будут делиться пополам?
Добрый день! Хотим с партнером открыть небольшой бизнес. Кофейню самобслуживания, ИП будет открыто на 1 человека и ДКП на сам аппарат соответственно тоже на одного человека. Вкладывать средства в открытие и ведения бизнеса хотим вместе. Как можно юридически закрепить это не открывая второго ИП? Как прописать что имущество принадлежит двоим и доходы будут делиться пополам?
, вопрос №4069746, Сергей, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На какие документы надо ссылаться, если нет то почему?
Земельные участки, полностью или частично находящиеся в границах территории объекта археологического наследия,относятся к категории земель с/х назначения, с ВРИ - сельскохозяйственное использование по кадастровому учету, вне зависимости от их категории и разрешенного использования, ограничиваются в соответствии с требованиями Федерального закона № 73-ФЗ от 25.06.2002г..В тоже время: Пунктом 3 статьи 5.1 Федерального закона на территории памятника разрешается ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия в современных условиях. В связи с тем, что сельскохозяйственная деятельность относится к традиционным видам деятельности для значительного количества территорий объектов археологического наследия, получение дополнительных разрешений органов охраны объектов культурного наследия на осуществление данного вида деятельности не требуется. Земельный участок любой категории и разрешенного использования, расположенный в границах территории объекта археологического наследия, используется с учетом следующих моментов: для сельскохозяйственного производства (пахать, сеять, жать, косить) без ограничений и дополнительных согласований с органом охраны памятников; Так ли это? какая есть практика? На какие документы надо ссылаться, если нет то почему? Спасибо.
, вопрос №4069234, Сергей, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Заданию от другого производителя тоже произведенного в РФ?
В договоре указан номер реестровой записи в реестре промышленных товаров.Должен ли Поставщик поставить именно товар от этого производителя или товар соответствующий тех.заданию от другого производителя тоже произведенного в РФ?
, вопрос №4068920, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2013