Может ли сын передарить или продать дом без согласия дочери?

Сын разведен. Имеет несовершеннолетнюю дочь. Я оформила дарственную на дом сыну после развода. Дочь в доме не прописана и не проживает. Может ли сын передарить или продать дом без согласия дочери?

, людмила, г. Воронеж

Здравствуйте, конечно может, поскольку этом дом оформлен на сына, несовершеннолетняя дочь не имеет никакого отношения к имуществу сына согласно ст.60 СК РФ. Тем более она не прописана.

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.