8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по кредитному договору

Добрый день!!!

Подскажите как быть...

29.07.2008г был взят кредит в банке на 3 года.. за все время был сделан один-два платежа и все... к сожалению не могу сказать какие письма приходили на имя заемщика по месту прописки... в руках последнее которое ему передали.. а именно Уведомление о передачи дела в суд причем не от банка от коллекторской службы. Что делать и как быть, подскажите

  • 13-11-2013_08-23-48
    .zip
, Ольга, г. Нижний Новгород
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ольга! Срок исковой давности начинает исчисляться с момента последнего платежа. В случае обращения в суд, в судебном заседании Вы имеете право заявить ходатайство о прекращении дела за истечением срока давности. Самостоятельно, без заявления одной из сторон, подобного ходатайства, суд такого решения принять не может В случае получения повестки из суда, обратитесь к адвокату или юристу, чтобы идти в суд с представителем.

0
0
0
0
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Ольга Добрый День!!!!

Скорее всего в кредитном договоре указано, что он действует до полного исполнения сторонами обязательств по нему, т.е. срок исковой давности еще и течь не начал.

Кредит необходимо погасить и проценты по нему тоже, но предварительно нужно все пересчитать самой или обратится к специалисту.

Особое внимание нужно уделить начисленным пеням и штрафам за просрочку платежа, а именно порядку их начисления и списанию.

Кредит гасите Банку в котором его взяли и не забудьте обязательно взять документ подтверждающий отсутствие у Вас перед ними обязательств.

Откуда взять информацию всю. Сходите в Банк и попросите сделать выписки по счетам 40817, 4550, 45815, 45915, 91604, а также по счетам на которых отражаются пени за просрочку основного долга и процентов за пользование денежными средствами.

Вы их можете проверить таким образом.

Также они Вам пригодятся и в суде если дело до него дойдет.

С Уважением,

Андрей Ч.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2013