Продажа недвижимости

Здравствуйте. В декабре умер близкий родственник. Я единственный наследник. Если до вступления в наследство я вступлю в брак, смогу ли я распорядиться наследованой недвижимостью без согласия супруги? Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Андрей!

Да, сможете, т.к. это личное имущество. Вот, что говорит законодательство:

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Согласно  СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака… в порядке наследования… является его собственностью.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе