Покупка доли в ООО

Возможно ли одновременно с продажей доли в ООО поменять коды ОКВЭД, юр. адрес и директора?

Может ли продавец доли оформить это одним решением? Пропустит налоговая?

, Алена, г. Краснодар
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Алена!

С 25 ноября 2021 года действуют новые регистрационные формы!

Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@
(ред. от 06.11.2020)
«Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»
(Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2020 N 59872)

Теперь все указанные вами изменения можно внести в реестр юридических лиц посредством формы Р13014.

Также прошу отметить, что в соответствии с

п. 11 ст. 21 (14-ФЗ) Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

Действующим законодательством не предусмотрен запрет на принятие нескольких решений в одном документе. Участник или участники вашего Общества могут отразить это в одном решении (протоколе). Но учитывая, что сделку вы будете проводить через нотариуса, можете с ним согласовать указанную форму решения, т.к. направлять документы в налоговый орган будет он (нотариус).