Достаточно ли в договоре купле-продажи указан счет перечисления денег (ипотеки) - счет матери или обязательно надо указывать банковский счет обоих продавцов?
Здравствуйте, берем квартиру в ипотеку. Два продавца (мать, 60 лет, и взрослая дочь, 30 лет, по 1/2 доли у каждого) и два покупателя. Достаточно ли в договоре купле-продажи указать счет перечисления денег (ипотеки) — счет матери или обязательно надо указывать банковский счет обоих продавцов? Если же всё же можно оставить только одни счет (матери), как правильно составить расписку от дочери, что она не имеет претензии к тому, что вся сумма будет переведена на счет матери?
Добрый день!
Если в Договоре будет указано условие оплаты и указан счет на которой должны перечисляться денежные средства, то подписывая договор всеми его сторонами, каждый соглашается с его условиями.
Для себя, вы можете составить соглашение, согласно которому вы обязуетесь после получения денежных средств по договору перечислять второму продавцу определенный процент. Можете нотариально заверить такое соглашение.
Всего доброго!