Добрый день.
В Налоговом Кодексе РФ не установлен момент получения права на налоговый вычет по процентам. Но данный вопрос регулируется Письмом Министерства финансов РФ от 13 февраля 2015 г. № 03-04-05/6535. В нем указано, в какой момент гражданин имеет право получить налоговый вычет по уплаченным процентам по кредитному (целевому) договору. А именно то, что право получения данного имущественного вычета появляется, начиная с того налогового периода, в котором получены следующие документы: договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность, свидетельство о рождении ребенка при приобретении родителями жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет, решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства при приобретении опекунами (попечителями) жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих подопечных в возрасте до 18 лет, документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы. Данные документы также перечислены в подпункте 6 пункта 3 статьи 220 НК РФ. Также вы вправе учесть все расходы по уплате процентов за все время, когда действовал кредитный договор. Данное положение тоже указано в этом письме Минфина РФ.
Следовательно, вышеперечисленные документы у вас на руках имеются и вы можете уже сейчас подать декларацию для получения вычета по процентам.