Совместная выплата ипотеки

Вступил в брак с девушкой которая взяла квартиру в ипотеку месяц назад. Платить будем вместе. У девушки есть другое жилье в собственности в котором доли на нее и двоих детей после использования материнского капитала. Так же дети получают пенсию по потере кормильца. В случае расторжения брака я имею только право потребовать половину выплаченной совместно суммы ипотеки или же дети тоже материально имея пенсию участвуют? Меня интересует в какие сроки эта сумма может быть возвращена, если официальная зарплата у девушки практически минималка и двое несовершеннолетних детей . И так как у нее есть другое имущество соответствующее по квадратным метрам для проживания ее и детей, могу ли я требовать выплаты половины суммы внесеной за ипотеку в какие то короткие сроки? А не по 100 рублей в месяц

, Павел, г. Жирновск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел.

В случае расторжения брака я имею только право потребовать половину выплаченной совместно суммы ипотеки или же дети тоже материально имея пенсию участвуют?

нет дети не имеют такого права, только вы, как супруг.СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

Меня интересует в какие сроки эта сумма может быть возвращена, если официальная зарплата у девушки практически минималка и двое несовершеннолетних детей. И так как у нее есть другое имущество соответствующее по квадратным метрам для проживания ее и детей, могу ли я требовать выплаты половины суммы внесеной за ипотеку в какие то короткие сроки? А не по 100 рублей в месяц

Порядок исполнения решения суда ФССП установлен законом об исполнительном производстве, где сначала должнику дается срок для добровольного исполнения, а далее пристав исполняет решение суда принудительно в % соотношении от дохода.

В этом случае, вы так же не лишены будете права воспользоваться моментом — обращение взыскания на имущество должника, к примеру, с учетом ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе