Добрый день, у меня такой вопрос я продаю квартиру за 1 700 000 но в договоре хочу указать цену 900 000 то я буду платить налог?

, Давид, г. Ростов-на-Дону
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! В зависимости от срока владения недвижимостью, стоимости квартиры при покупке и стоимости продажи зависит сумма налога либо льгота по освобождению от уплаты. Заниженная стоимость продажи квартиры может вызвать вопросы у ИФНС. К тому же, не все покупатели согласны на снижение реальной стоимости в документах.Чревато последствиями.