8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В назначенный день 10.12.2020г., приехала на рассмотрение своего дела по адресу указанному в протоколе ( ул.Чичерина, 12), а там на дверях объявление, что с 20 апреля 2020г

Добрый день! 02.11.2020г.Ехали с мужем в своем автомобиле ( автомобиль брендирован под Яндекс такси). Остановили ГАИ , муж вышел к ним , я спустила маску под подбородок, один из сотрудников подошел к окну и сфотографировал. Выписали, протокол, в протоколе написала, что не согласна с изложенным. В назначенный день 10.12.2020г., приехала на рассмотрение своего дела по адресу указанному в протоколе ( ул.Чичерина,12), а там на дверях объявление, что с 20 апреля 2020г. такие дела рассматриваются в п.Коммунарка, я не могла поехать совсем в другой конец Москвы, так как должна была явиться на работу. В итоге на госуслугах постановление от 30.12.2020г. и штраф 5000,00 . Можно ли этот штраф оспорить?

Показать полностью
, Марина Александровна, г. Москва
Илья Карих
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Постановление от 30.12.2020 г.
Согласно ст. 30.3 КОАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока,  указанный срок по заявлению лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Первый вопрос вручалась ли копия постановления и когда была получена?

Можно ли оспорить, конечно можно, вопрос только в проценте успеха такого действия.

Обжалуется постановление в районный суд по месту вынесения постановления.

В суд потребуется подготовить Жалобу на постановление (в самой жалобе подробно излагаете все обстоятельства своего дела). К жалобе прикладываете:1) Копию паспорта, 2)копию постановления (если есть), 3) иные документы в доказательство своих возражений относительно постановления. 

Предполагаю, что штраф был назначен в связи с нахождением в общественном транспорте (такси) без средства индивидуальной защиты (маски). В связи с чем в суде придется активно доказывать, факт того, что вы находились в Машине с супругом и осуществляли поездку не как пассажир общественного транспорта, а использовали транспорт в личных (семейных) целях и прилагать какие либо доказательства.

1
0
1
0
Марина Александровна
Марина Александровна
Клиент, г. Москва

Добрый день! Копию постановления я не получала. Штраф и номер постановления увидела на Госуслугах

Если планируете обжаловать, то необходимо будет получить его копию где рассматривалось ваше дело. Еще уточнение: обжаловать скорее всего вы также можете и по месту вынесения постановления. Ваши аргументы, это то, что в момент нахождения Вас в транспортном средстве, автомобиль не является общественным местом, поскольку речь идёт именно о Вашем личном автомобиле и использовании его в тот момент в личных, а не рабочих целях, тут следует учесть, что если муж  работает таксистом, маску нужно одевать, но только если речь идёт о работе с клиентами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на госуслугах отправила 20 апреля на новый паспорт, скажите пожалуйста, будет ли у меня штраф?
, вопрос №4094746, Карина, г. Москва
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2021