Действительна ли такая справка для загса?
Добрый день! Мы сделали справку через единое окно о том, что не состоит в браке гражданин Узбекистана. На ней нет печати, только апостель. Действительна ли такая справка для загса?
, елена, г. Серпухов
Игорь Черкашин
Здравствуйте Елена. Да, апостель является международным эталоном заверения документов. Существует единый международный стандарт по заверению документов чьи функции как раз и выполняет апостель. Единственное, многие организации ставят печать. Например при перессылки уголовного дела, во избежании подтасовки документа заверяют апостель печатью. Но отсутствие её в вашем случае не должно быть серьёзным препятствием.