Требуют скан паспорта при заключении договора Это правомерно?

Здравствуйте. Я самозанятый При заключении договора с ИП на оказание услуг с меня требуют скан паспорта. Это правомерно?

, Наталья, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Скан паспорта могут просить для проведении проверки на благонадежность и внесения информации в сам договор. Обязанности у Вас предоставлять скан паспорта нет. Вы можете направить данные паспортные или же копию сделать двух страниц на одном листе и на ней расписаться или указать, что для использования в целях заключения договора. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги оказываются на платной основе. согласно тарифам сайта.