Подскажите до какого часа я могу пользоваться пылесосом в квартире

Здравствуйте.

Подскажите до какого часа я могу пользоваться пылесосом в квартире. В Подмосковье?

и где это описано в законах?

, Астерия, г. Мытищи
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если пылесос шумит, то время пользования ограничено.

Вот, что говорит законодательство:

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

2. Не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни.

Вот в это время необходимо соблюдать тишину.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.