8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по карте, договор смешанный

Как рассчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

, Надежда, г. Шебекино
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Судя по Вашим пояснениям срок исковой давности по долгу по кредиту прошел. После отмены судебного приказа обычно через несколько месяцев банк или коллекторы подают исковое заявление в суд о взыскании долга. В этом случае Вам на судебном заседании по гражданскому делу надо заявить о пропуске срока исковой давности. Если Вы это не заявите, то суд самостоятельно не будет принимать пропуск срока. Для этого вам надо проверять почту на предмет судебных писем, для того чтобы не пропустить судебное заседание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2021