Здравствуйте, работаю в магазине, дала в долг товар человек его не вернул.теперь меня обязали выплатить эту

Здравствуйте,работаю в магазине,дала в долг товар человек его не вернул.теперь меня обязали выплатить эту сумму 30000 рублей,либо будут подавать заявление в полицию.плюс ко всему муж работает в государственном ведомостей,говорят что из за этого могут его уволить.правда ли

, карина, г. Новосибирск
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

В любом случае если Вы ялвлялись в магаина материально-ответсвенным лицом данную сумму возвращить Вам прийдется собственнику магазина. Если покупатель которому товар Вы дали в долг не будет отрицать данный факт и факт того, чо обязался его вернуть, а  так же при наличии расписки о получени товара и обязательстве оплатить его по истечении определенного периода, то ничего уголовно наказуемого не должно быть. Относительно работы супруга все зависит от ведомства, в ряде государственных органов при наличии судимости супруга или супруги могут попросить уволиться, но в законах РФ об этом нигде не написано и не факт, что так поступят.