8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мой брат переведёт мне 35.000 евро из Молдовы по Western Union (или любой другой системой платежей), будет ли это считаться налогооблагаемой базой и мне надо учитывать это в 3-НДФЛ?

Я Граждинир РФ, живу в РФ.

Мой брат гражданинг РФ, живёт в Молдове.

Моя тётя гражданка Молдовы, живёт в Молдове.

Если мой брат переведёт мне 35.000 евро из Молдовы по Western Union (или любой другой системой платежей), будет ли это считаться налогооблагаемой базой и мне надо учитывать это в 3-НДФЛ?

Допустим эти деньги не считаются доходом, будут ли они считаться доходом в момент, как я их зачислю на свой банковский счёт?

Тот же вопрос касается моей тёти, в случае если она будет делать мне перевод 35.000 евро.

, Вася, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Допустим эти деньги не считаются доходом, будут ли они считаться доходом в момент, как я их зачислю на свой банковский счёт?

Вася

Добрый день! Доход это или не доход не моментом зачисления денег и не способом перевода определяется а тем, за что именно денежные средства переведены. Если это займ или дарение, то в первом случае это не доход в принципе а во втором это доход, освобожденный от налогообложения н основании ст. 217 НК РФ и не подлежащий по этой причине отражению в налоговой декларации

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
3 он должен был быть на службе, 3 сентября утром в 6 утра он попал в аварию и погиб
Брат (военнослужащий, рядовой по контракту) возвращался на личном автомобиле из отпуска в часть, отпуск закончился 2 сентября, т.е. 3 он должен был быть на службе, 3 сентября утром в 6 утра он попал в аварию и погиб. Будет ли это считаться служебным временем и при исполнении, как это может повлиять при назначении пенсии по случаю потери кормильца (осталась жена и ребенок) и других соцвыплат
, вопрос №3097744, Клиент, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Можно ли отозвать дарственную в данном случае?
Добрый день! Мой отец, пожилой и сильнопьющей, подарил свою квартиру около двух лет назад моему сводному брату. На словах они договорились, что последний будет периодически приезжать, привозить продукты и оплачивать коммуналку. В квартире, которая была единственной недвижимой собственностью отца полная антисанитария. Мой сводный брат никаким образом не хочет навести в квартире порядок и/или сделать косметический ремонт. В словах по телефону сказал мне, что хотел бы в наследство ее получить. Хотя фактически она ему принадлежит. Выглядит со стороны как если мой брат ждёт, когда отец умрет и она ему достанется. Я очень хочу улучшить условия проживания папы, но не считаю, что это должно происходить за мой счёт, так как квартира принадлежит моему сводному брату. С братом не договорится. Поэтому я хочу отозвать дарственную и заняться квартирой сама. Возможно ли отозвать дарственную в такой ситуации?
, вопрос №1904750, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Рекламная ли конструкция или нет?
Снимаю в аренду помещение. На непосредственно прилегающей к моему помещению стене есть пустая рекламная конструкция, за ней уродливая стена. Рекламная конструкция установлена арендодателем не законно по этому и пустует. Если я закрою эту уродливую стену банером в цвет стены без рекламы но с мои логотипом (без указания названия, и прочей информации) будет ли это считаться рекламой или вывеской? или это пойдет за жест доброй воли по облагораживанию территории... так как эта уродливая стенка красуется не первый год и тсж с ней делать ничего не хочет а управляющая компания предлагает разместить на ней рекламу за 15тр в месяц что меня вообще не устраивает! рекламная конструкция им не принадлежит... сейчас у меня там свето короб я его завтра демонтирую! и хочу натянуть банер на всю стену с изображением логотипа а фон под цвет стены... чем это будет являться? Реклама? Вывеска? ни под одно понятие оно не подходит!
, вопрос №1620797, Андрей, г. Самара
3 ответа
Алименты
Если должник по алиментам перевел сумму на счет взыскателя, но не указал назначение платежа, будет ли это считаться уплатой алиментов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если должник по алиментам перевел сумму на счет взыскателя, но не указал назначение платежа, будет ли это считаться уплатой алиментов? Спасибо
, вопрос №1342754, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Банкротство физ лиц и последствия процедуры для должника и родственников
Добрый день, Помогите разобраться в следующей ситуации. Супруга находясь в браке со мной выступила одним из поручителей по договору займа для организации (всего 6 поручителей из который 5 физ лиц и одна организация). Я об этом договоре не знал до момента возникновения проблем у этой компании. На текущий момент организация взявшая кредит не способна его выплачивать и все идет к ее банкротству. У супруги есть дом в ипотеке, которая оформлена до брака на нее. Ипотеку оплачивают ее родители, которые там и живут. Несколько месяцев назад мы прописали супругу в этом доме. Мы живем в квартире, которая была приобретена мной до брака в ипотеку, помогают выплачивать ипотеку мои родители (можно подтвердить поступление денег от них на мой счет и оформить договора дарения). Для оплаты части ипотеки мы использовали материнский капитал. Вопросы: 1. В случае банкротства организации которая взяла кредит, на сколько вероятно обращение взыскания на имущество моей супруги? Имущества у всех поручителей и у организации недостаточно для покрытия задолженности. Задолженность очень большая. 2. Возможно ли обращение взыскания на дом супруги, который находится в ипотеке? Если да, поможет ли взятие мной кредита и гашение ипотеки за дом, что бы он был ее собственностью? Будет ли это считаться ее единственным жильем? 3. Возможно ли обращение взыскания на квартиру, которую я взял в ипотеку до брака? На текущий момент в этой квартире прописан я с детьми. 4. В браке нами был приобретен автомобиль в кредит, который на текущий момент выплачен и оформлен на меня. Кредит помогали выплачивать мои родители (можно подтвердить поступление денег на мой счет и оформить договора дарения). На сколько вероятно обращение взыскания на этот автомобиль? 5. Имеют ли право судебные приставы придти описывать имущество в квартиру где прописан я с детьми? Супруга зарегистрирована в доме, но фактически проживает с нами.
, вопрос №1230361, Сергей, г. Воронеж
19 ответов