Хочу уволиться, могу ли я это сделать без отработки?

Здравствуйте. Я учусь на очной форме, платно, устроился на работу, график 2/2, день, ночь, но после ночи мне становиться плохо, давление, сердце ломит. Хочу уволиться, могу ли я это сделать без отработки? Сейчас нахожусь на обучении 3 месяца, то есть пока что я стажёр

, Владимир, п. Тульский
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Срок испытания не может превышать трех месяцев.

В соответствии со ст.71 ТК РФ - Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

У вас нет обязанности по отрабатыванию двух недель у данного работодателя. Если вы твёрдо решили, что данная работа вас не устраивает, Вам следует написать заявление на увольнение, и через три дня получить расчёт.