Здравствуйте.По глупости когдато открыла на себя фирму(ген директор) Нет никаких документов на руках.Хочу

Здравствуйте.По глупости когдато открыла на себя фирму(ген директор) Нет никаких документов на руках.Хочу избавиться от нее,Но незнаю что лучше ,ликвидация,увольнение или ждать когда исключат ее из реестра,запись о недостоверности адреса появилась в октябре.Ходила в налоговую(обьясняла это все сотруднику)она предложила написать заявление о моих данных(что недостоверно также),но эта запись пока что не появилась в изменениях... Должгы были отправить выписку по фирме,но таки не дождалась(по эл почте)недавно узнала,что запросить через госуслуги можно,на данный момент фирма с декабря без каких либо действий Помимо этого я даже незнаю брала ли она какойто кредит,знаю что есть неоплачвенная сумма аренды

, Марина, г. Москва
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Вы числитесь только генеральный директором? Или также участником фирмы?

Вы также пишите, что обращались в ФНС с заявлением о недостоверности сведений о вас.

она предложила написать заявление о моих данных(что недостоверно также), но эта запись пока что не появилась в изменениях…

Марина

Когда вы подали данное заявление?

По общему правил ФНС вправе исключить их ЕГРЮЛ юридическое лицо, как недействующее, в связи с наличием записи о недостоверности сведений.

Более подробно тут https://www.nalog.ru/rn38/ifns...

Помимо этого я даже незнаю брала ли она какойто кредит, знаю что есть неоплачвенная сумма аренды

Марина

То есть по факту руководил фирмой другой человек?

Марина
Клиент, г. Москва

по факт руко-дил другой человек, я подписала доверенность, знаю что это глупо… но ошибка совершена, везде лазела, показывает что задолженность только на аренду помещения,
по поводу участника фирмы незнаю
Я лично еще не приходила в ту налоговую, где открывалась фирма, просто незнаю что там будет, как это все обьснить
Заявление(Р34001) я писала в налоговой (9 дек 2020) другой о недостоверности сведений меня, но пока изменения не внесли, незнаю почему, это ведь наверное нужно еще доказать что я не причастна была  ко всем движениям в фирме…
Подскжите пожалуйста что делать, и что быстрее заявление писать увольняться или ликвидация??

Раз вы подали заявление о недостоверности, то увольняться смысла не имеет. Решение о ликвидации может принять  только  участники (-ки) организации. Поэтому нужно дождаться пока в отношении вас как о генеральном директоре  внесут запись о недостоверности и далее  ожить исключение из ЕГРЮЛ