Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли подавать заявление

Здравствуйте! Подскажите как быть: на 1 ноября было назначено слушание дела о вселении несовершеннолетнего(15 лет) в комнату к отцу(определен порядок пользования судом).Несовершеннолетний не собственник.Отец собственник 1/3 доли в 3-х комнатной квартире с изолированными комнатами. Остальные собственники: мать и старший брат несовершеннолетнего отказались от покупки письменно.17 октября были сданы документы о продаже доли в регистрационную палату, получать назначено 1-го ноября.В суд предоставить документы мы не успели.В процесс пошел представитель, муж поехал получать документы в регпалату.Суд вынес решение вселить ребенка в комнату отца.Фактически доля продана, отец подал документы на выписку.Ребенок как был так и остается прописанным в квартире. Решение в законную силу не вступило… Нужно ли подавать заявление в суд на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Спасибо!

13 Ноября 2013, 07:30, вопрос №297086 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам подавать не нужно, так как такое заявление подается по вступившим в законную силу решениям суда. У Вас решение еще не вступило в законную силу, поэтому Вам необходимо написать апелляционную жалобу на решение суде. К апелляционной жалобе приобщите документы которые не успели предоставить суду первой инстанции.

    С Уважением, Сергей.

    13 Ноября 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Нет, здесь нет вновь открывшихся обстоятельств, да и решение в силу не вступило. Поэтому сейчас Вам только ждать вступление в силу решения суда и просить суд запретить отцу продавать квартиру в порядке обеспечения иска.

    татья 139. Основания для обеспечения иска
    По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    13 Ноября 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats