Здравствуйте, возможно ли прописать в своей квартире гражданина РФ со штампом в паспорте, сроком на год?

Здравствуйте,возможно ли прописать в своей квартире гражданина РФ со штампом в паспорте ,сроком на год? И как это сделать.

, Игорь, г. Москва
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Штамп в паспорте  -это постоянная регистрация (прописка).Вы вправе временно зарегистрировать гражданина. Временную регистрацию можно совершить в МФЦ, заполнив заявление установленной формы.