Какие шаги предпринять для связи с администрацией поселка и как общаться?

Здравствуйте, хотела бы узнать. Хочу открыть ларек с шаурмой в подмосковье, как я понимаю на муниципальной земле. Какие шаги предпринять для связи с администрацией поселка и как общаться? Договариваться об аренде земли?

, Дарья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья.

Если ларек не капитальный, то Вы можете оформить право пользования этой землей, только при условии, что она был включена в схему размещения НТО в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Для этого нужно обращаться в муниципалитет.

Дарья,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!