Дарение 1/2 части квартиры

1,2 часть квартиры была моя,вторую часть подарил мне отец с согласия матери,сможет ли сестра оспорить дарственную.3 года прошло как отец сделал на меня документы,а сейчас он умер.Нужно ли как нибудь переделывать документы?Заранее спасибо!

, Мария, г. Челябинск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Мария! Оспорить прижизненный договор дарения крайне сложно, но возможно. Главным условием обжалования этой сделки может явиться то, что даритель имел какое — либо психическое заболевание, либо был ограничено дееспособен. В Вашем случае, похоже, что этого не было. Оформляйте квартиру в собственность через Управление Росреестра, если они у Вас не оформлены. Если все оформлено, то спокойно владейте своей недвижимостью. Удачи Вам.