После смерти папы остался гараж, не зарегистрированный в кадастровой и т.д

После смерти папы остался гараж, не зарегистрированный в кадастровой и т.д. Имеется только свидетельство из БТИ о регистрации гаража от 1997 года. Других документов на гараж не имеется. Нотариус отказалась выдавать свидетельство, т.к. не зарегистрирован гараж. В кадастровой на учет не ставят, т.к. умер собственник. Нотариус пояснила, что ранее регистрировали гаражи о ее справке о наследнике недвижимости умершего. В суде для признания права собственности необходимо кадастровый номер.

, Андрей, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какие документы о том, что гараж принадлежал наследодателю у Вас на руках имеются? Нотариус выдал письменный отказ от совершения нотариальных действий? В гараже какие есть коммуникации — электричество проведено? Гараж расположен в товариществе — гаражном обществе? Для того что бы дать рекомендации необходимо больше информации. Для начала необходимо будет обращаться в БТИ если нет тех паспорта.

В суде для признания права собственности необходимо кадастровый номер.

Андрей

Вы уже подали исковое заявление в суд?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.