Как это могут сделать его родственники?

Здравствуйте. 2 недели назад не стало близкого родственника и сегодня я узнала, что от его имени была направлена жалоба в официальные органы. Но я точно знаю, что он его не писал, т.к письмо напечатано на компьютере (человек всю жизнь жил в деревне и не имел доступа к компьютеру), нет подписи и даты, только его имя и адрес. К сожалению сам человек уже не может доказать, что не писал его. Как это могут сделать его родственники? Спасибо

, Ольга, г. Петрозаводск
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Документ без подписи физического лица не имеет юридической силы.

Подпись является обязательным реквизитом документа, при отсутствии которого документ автоматически признается не имеющим юридической силы. (помимо рукописного способа исполнения подписи, законодательными и нормативными актами допускаются различные технологии нанесения изображения подписи на документы)

Вероятнее всего официальный орган в который данное письмо было направлено не примет данную корреспонденцию  в связи с тем, что он не имеет юридической силы.