8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изъять алименты,если не было установлено отцовство?

Здравствуйте. У моего мужа сняли деньги на алименты,не оповестив его об,при том что отцовство на ребёнка ни как не установлено. Как такое может быть? И возможно ли взыскать деньги назад?

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста,как поступить и что делать,если мужу приходили три раза заказное письмо с суда,но по уважительной причине он не мог их получить?

, Снежана,
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если отцовство не установлено, то и алименты нельзя с  этого человека взыскивать. Вам необходимо выяснять кто и на каком основании взыскал деньги, если это приставы, то обращаться к ним и выяснять причину взыскания, а также требовать возврата взысканной суммы. Если они не вернуть обратно деньги. то необходимо будет обращаться в суд и обжаловать их действия.

С уважением, Сергей.

1
0
1
0

Добрый день.

Я конечно извиняюсь, но что же Вы изначально пишите что отцовство не установлено, а теперь пишите что был суд, куда супруг не ходил???

Вот именно на этом суде и было установлено отцовство и теперь законно взыскивают с него алименты. Эти выплаты по алиментам уже нельзя никак вернуть. Даже если он оспорит отцовство. Вам сейчас необходимо в кротчайшее время получить решение суда и писать жалобу на вынесенное решение в вышестоящий суд. Других вариантов у Вас нет. Если время с момента вынесения решения прошло уже довольно много, то срок на обжалование суд может не восстановить. В таком случае Вам придется подавать свой самостоятельный иск об оспаривания отцовства, в рамках судебного дела необходимо будет проводить ДНК экспертизу и другими способами доказывать что ребенок не Вашего супруга. 

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2013