8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изъять алименты,если не было установлено отцовство?

Здравствуйте. У моего мужа сняли деньги на алименты,не оповестив его об,при том что отцовство на ребёнка ни как не установлено. Как такое может быть? И возможно ли взыскать деньги назад?

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста,как поступить и что делать,если мужу приходили три раза заказное письмо с суда,но по уважительной причине он не мог их получить?

16 ноября 2013, 06:20
13 ноября 2013, 00:56, Снежана,
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если отцовство не установлено, то и алименты нельзя с этого человека взыскивать. Вам необходимо выяснять кто и на каком основании взыскал деньги, если это приставы, то обращаться к ним и выяснять причину взыскания, а также требовать возврата взысканной суммы. Если они не вернуть обратно деньги. то необходимо будет обращаться в суд и обжаловать их действия.

С уважением, Сергей.

16 ноября 2013, 04:28
1
0
1
0

Добрый день.

Я конечно извиняюсь, но что же Вы изначально пишите что отцовство не установлено, а теперь пишите что был суд, куда супруг не ходил???

Вот именно на этом суде и было установлено отцовство и теперь законно взыскивают с него алименты. Эти выплаты по алиментам уже нельзя никак вернуть. Даже если он оспорит отцовство. Вам сейчас необходимо в кротчайшее время получить решение суда и писать жалобу на вынесенное решение в вышестоящий суд. Других вариантов у Вас нет. Если время с момента вынесения решения прошло уже довольно много, то срок на обжалование суд может не восстановить. В таком случае Вам придется подавать свой самостоятельный иск об оспаривания отцовства, в рамках судебного дела необходимо будет проводить ДНК экспертизу и другими способами доказывать что ребенок не Вашего супруга.

С Уважением, Сергей.

16 ноября 2013, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, было установлено отцовство с суде, мать получила св о рождении, мне повторно не дают, только справку, для запрета выезда из страны оно не подходит, что делать как получить документ?
Добрый день, было установлено отцовство с суде, мать получила св о рождении, мне повторно не дают, только справку, для запрета выезда из страны оно не подходит, что делать как получить документ?
11 февраля, 08:11, вопрос №2982984, Игорь, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать на алименты с того момента, как было установлено отцовство?
Здравствуйте, у меня есть ребёнок, которому на данный 10 лет. Два года назад мы установили отцовство, отец ребёнка не участвует в воспитании и ничем не помогает. Могу ли я подать на алименты с того момента, как было установлено отцовство?
25 августа 2020, 08:43, вопрос №2848736, вера, г. Липецк
1 ответ
ЖКХ
Рядом с домом не было установлено мусорных баков и Мусоросборочной машины даже никогда не видно было на нашем переулке
Здравствуйте, сегодня пришёл счёт за оказание услуг от Эко-сити. Мы живём в селе, в частном доме, их услугами мы не пользовались и не заключали договор. Рядом с домом не было установлено мусорных баков и Мусоросборочной машины даже никогда не видно было на нашем переулке. Как быть в такой ситуации?
07 мая 2020, 09:56, вопрос №2765363, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты с гражданского мужа, если не было установления отцовства?
Здравствуйте меня интересует следующий вопрос если не было установления отцовства могу ли я подать на алименты на гражданского мужа. Поясню почему не было установления отцовства мы вместе прожили с ним 20 лет за то время что мы проживали вместе у нас родилось 7 детей . НО на то время я не была в разводе с первым мужем оп причине что он не давал согласия на развод. В то время он проживал Новосибирской области и подать на развод мы должны были вместе т. к . дети которые родившиеся в гражданском браке писались на него он не ехал писать заявления на развод а без него его заявление не принимали они матевировали тем что у нас общие дети. я жила в то время в Алт. кр. Залесовского района И по месту прописки было установления отцовства на " первых детей после этого мне сказали что мы не имеем право делать установления отцовства т. к. вы состоите в браке . Спасибо! мой адрес : Алтайский край .Немецкий национальный район. с. Протасово улица Энгельса 25.
27 декабря 2017, 08:04, вопрос №1857768, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать при сомнениях в том, что в отношении второго наследника было установлено отцовство?
Скажите пожалуйста какой иск и куда мне писать если у меня сомнения по поводу несовершеннолетней наследницы что в отношении нее было установлено отцовство покойного. И что она пользуется автомобилем который находится в общедолевой собственности
02 октября 2017, 07:49, вопрос №1766577, Галина, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2013