Производителем алкогольной продукции заключаем договор с Перевозчиком(ООО) на перевозку грузов (вино, шампанское, коньяк в фасованной таре)

Производителем алкогольной продукции заключаем договор с Перевозчиком(ООО) на перевозку грузов (вино, шампанское, коньяк в фасованной таре). ТС в собственности Перевозчика недостаточно для выполнения всего объема перевозок. Перевозчик предоставляет договор аренды транспортного средства с ИП. Вопрос: Можем ли Производитель разрешить к перевозке алкогольную продукцию на арендованном у ИП транспортном средстве? Данное ТС будет указано в транспортных накладных

, Алла, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алла!

Производитель может оговорить в договоре  перевозки грузовлибо в дополнительном соглашении к нему, ответственность перевозчика за груз  и соблюдения  арендатором  ГОСТа 32061-2013, предъявляемого    к  транспортированию винодельческой продукции в части

6.1 Винодельческую продукцию транспортируют в крытых транспортных средствах всех видов.

6.2 Условия транспортирования и хранения, обеспечивающие безопасность и качество винодельческой продукции, устанавливает изготовитель.