8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей

Добрый день!

Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей. Нотариус отказывается оформлять сделку обосновывая тем, сто был произведен не правильный выдел доле (для правильного выдела долей не хватает 0,12м2) хотя на основании ФЗ256 пункт.4 части 1.1 ст.10, нет четких рамок) если ссылаться на определение верховного суда, то эта судебная практика применяемая к конкретным случаям в которых органы опеки согласия не давали.

26 января, 06:06, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли получить разрешение органа опеки на продажу жилья, в котором имеется доля ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительно ли нужно согласие отца ребенка на продажу жилого дома, как требует орган опеки, если по решению суда ребенок остался с матерью. Мать купила квартиру и оформила на ребенка его долю, а специалист органа опеки все равно требует согласие отца?
27 апреля 2018, 17:44, вопрос №1981409, Надежда, г. Якутск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как получить разрешение органов опеки на продажу дома, где есть собственность у детей?
Хочу продать дом в деревне,там выделены доли детям,чтоб его продать нужно разрешение органов опеки,где его брать? Живем в Санкт-Петербурге и прописаны тоже.а дом прлдаем в Лен.области.Брать разрешение по месту прописки детей или где?
03 июля 2017, 07:45, вопрос №1685034, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Надо ли удостоверять договор (простая письменная форма) нотариально?
Добрый день! Сделка купли продажи квартиры. Собственник 1/2 доли ребенок. Разрешение органов опеки и попечительства от 2015 года. Сдали сделку на регистрацию в 2016 году. Надо ли удостоверять договор (простая письменная форма) нотариально? Или необходимо было проставить дату договора 2015 годом? Спасибо
04 мая 2016, 15:19, вопрос №1241632, Ксения, г. Ухта
1 ответ
Гражданское право
Какой предмет иска - неосновательное обогащение или признание договора недействительным при взыскании суммы в случае отказа в регистрации перехода права собственности на квартиру
24.07.2014 года я (покупатель) заключила договор купли-продажи квартиры (квартира принадлежала малолетнему, продажа была разрешена органами опеки при условии одновременной покупки другой конкретной квартиры). Уплатила сумму в полном объеме. Однако, данное условие органов опеки не было выполнено, представитель малолетнего отказалась приобретать другую квартиру и написала заявление в Росреестр о прекращении государственной регистрации права на купленную мной квартиру, в настоящее время регистрация перехода права прекращена, то есть собственником квартиры остался малолетний. Представитель малолетнего вернула уплаченную за квартиру сумму не в полном объеме. Договор купли-продажи не расторгался, он считается заключенным, так как в настоящее время не требуется государственной регистрации договора купли-продажи квартиры. Как мне подавать иск в суд о возврате оставшейся суммы - о возврате неосновательного обогащения или о признании договора недействительным и применении последствий недействительности?
15 октября 2014, 07:06, вопрос №586254, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Долевая собственность
Добрый день.срочно нужна помощь грамотных людей.от этого зависит судьба двух маленьких детей.у нас семья 5 человек,мы с мужем и трое детей.было две квартиры 1+2 ,обе в долевой собственности,по 1/5 у каждого.мы решили их продать и купить дом поближе к москве.нашли дом,цена устроила,заключили предварительный договор что покупаем в рассрочку с правом заселения.денег с продажи квартир должно на все хватить.получили разрешение опеки на продажу квартир,с условием положить с долей детей им на книжки,для последующей покупки жилья,я так и сделала.старшему еще не было 18. При продаже 1 к.квартиры я положила всем детям на книжки .через месяц старшему исполнилось 18 ,он остался в том городе а мы переехали в новый дом.старший сын завел себе девушку.а там мать ее его обрабатывает по полной.уговорили его снять деньги и потратили их.хотя он с самого начала знал для каких целей эти деньги и не возражал.в этом месяце будет сделка с двух комнатной квартирой,мне также надо положить им на книжки,но он требует чтобы я ему и эту долю его отдала иначе он ничего подписывать небудет.его там учат каждому его шагу.пока деньги есть он им там нужен,а потом неизвестно.если я ему отдам двое младших остануться на улице.как мне быть разговоры с ним ни к чему не приводят.он на своей волне.квартиры получали по переселению .он туда ни копейке не вложил,чтобы с нами так поступать.я ему здесь хотела долю выделить но ему этого не надо,а нужны только деньги.младшим нашим 4 и8 лет.помогите пожалуйста
08 августа 2014, 15:57, вопрос №524739, елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2021