Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, проходя военную службу по контракту, оформиться как самозанятый, есть ли у меня на это юридические права?

Здравствуйте, я офицер МО РФ. Могу ли я , проходя военную службу по контракту , оформиться как самозанятый, есть ли у меня на это юридические права??? Спасибо

26 января, 05:47, Павел, г. Наро-Фоминск
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Можете только по доходам от сдачи в аренду имущества (наем) жилого помещения.

Письмо ФНС России от 13.07.2020 N СД-4-3/11282@ «О применении специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ военнослужащими»



Ограничения на применение данного специального налогового режима установлены частью 2 статьи 4 и частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

В соответствии с подпунктом 4 части 2 статьи 6 Закона не признаются объектом налогообложения доходы государственных и муниципальных служащих, за исключением доходов от сдачи в аренду (наем) жилых помещений.

Учитывая изложенное, доходы госслужащих, в том числе проходящих военную службу, не признаются объектом налогообложения НПД за исключением доходов от оказания услуг по сдаче в аренду (наем) жилого помещения, расположенного на территории субъекта РФ, включенного в эксперимент.

26 января, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я подать заявление на возмещение неустойки, будет ли это актуальным
Здравствуйте. По исполнительному листу должник возмещает ущерб в течении 3-х лет. Могу ли я подать заявление на возмещение неустойки, будет ли это актуальным.
06 января, 19:04, вопрос №2954804, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Вопрос могу ли я отказаться от данной приватизации и будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
Мне 29 лет, когда моя мама приватизировала квартиру я был в грудничком возрасте, и данная приватизация коснулась и меня. Вопрос могу ли я отказаться от данной приватизации и будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?
08 сентября 2020, 00:56, вопрос №2857469, Rizvan Musailov, г. Москва
1 ответ
Военное право
Коснется ли повышение окладов меня, если я прохожу службу по контракту в Росгвардии?
Здравствуйте, узнал из новостей, что наш президент Путин В В подписал указ. Об увеличении окладов рядового и сержантского состава проходящего военную службу по контракту. Коснётся ли это повышение меня, если я прохожу службу по контракту в росгвардии? Заранее спасибо.
19 июля 2019, 12:38, вопрос №2441932, Алексей, г. Петрозаводск
5 ответов
Международное право
Заключение контракта с иностранным покупателем без вывоза товара заграницу
Добрый день! Хотим заключить контракт с иностранной компанией на поставку деталей (мы - поставщик), оплата в долларах, поставка на условиях EXW. Но контрагент не будет вывозить товар с территории РФ (использует на своем производстве в России). Российского юр.лица он не имеет, работать в рублях не хочет. Можем ли мы заключить контракт на его условиях, будет ли это в рамках закона? С уважением, Ольга
13 сентября 2016, 10:09, вопрос №1375794, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли с меня они потребовать деньги и будет ли это правомерно?
Доброе утро!У меня муж ИП по ремонту.Делал ремонт у частных лиц, и сделал не качественно.Теперь они требуют вернуть сумму за материал.У нас с ними был договор о том что мы отдадим эти деньги(муж писал расписку без нотариуса и паспортные данные не вводились),а я подписалась как присутствующая.Могут ли с меня они потребовать деньги и будет ли это правомерно?
01 апреля 2016, 05:00, вопрос №1203431, Светлана, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2021