Или есть цивилизованная форма некоего заявления?

Добрый вечер!

Приобрела обучение в школе английского языка, но качество преподавания и методика - не устраивают.

Был оформлен потребительский займ в Тинькофф банке.

Какова моя логистика?

Мне нужно написать заявление о ...? О чем? О прекращении обучения без пояснений? Либо, о прекращении обучения с обоснованием их "косяков"? Или есть цивилизованная форма некоего заявления?

С уважением, Марина Журавлева

, Марина Журавлева, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.