Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Уборка подъездов
Подскажите пожалуйста какой установлен тариф по уборке многоквартирного дома (пример 9-и этажного дома 6 подъездов). Спасибо
, Станислав, г. Рошаль
Андрей Логинов
рейтинг 7.1
Станислав!
В таком случае применяются положения статьи 156 Жилищного Кодекса РФ:
7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 — 48 настоящего Кодекса, за исключением размера расходов, который определяется в соответствии с частью 9.2 настоящей статьи. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
То есть при наличии управляющей компании тариф на обслуживание дома, включая и уборку подъездов, определяется общим собранием собственников по предложению УК.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Похожие вопросы
Как обязать работодателя обеспечить влажной уборкой помещения в которых работают сотрудники?
Организацией принято решение о сокращении уборщиц. Теперь работу по влажной уборке помещений, включая санузлы, хотят вминить инженерам. Как обязать работодателя обеспечить влажной уборкой помещения в которых работают сотрудники?
Ситуация в следующем Снимаем квартиру в многоквартирном домевозле
Ситуация в следующем
Снимаем квартиру в многоквартирном доме,возле подъезда страшный гололед ,за всю зиму никто не разу не посыпал песком ,1 февраля мать с младенцем на руках идя домой подскользнулась и упала возле подъезда ребенок получил ЗЧМТ неделю пролежал в стационаре ,через пару дней супруг также возле этого подъезда подскользнулся и упал получил вывих плеча который вправили под общим наркозом только,как итог два месяца гипса и больничный лист соответственно лишение зароботка
Итак вопросы:1)обязан ли кто-то следить за таким гололедом преддомовой территории?
2)можем ли мы подать в суд требуя компенсации за примененный вред здоровью ребенку и супругу?
Здравствуйте, могу ли я ставить видеонаблюдение в подъезде на лестничной площадке?
Здравствуйте, могу ли я ставить видеонаблюдение в подъезде на лестничной площадке?
Не должен же он жить по несколько дней у нас?
В разводе 3 года, дочь 10 лет. Бывший муж периодически наведывается к дочери. Он живет в Москве, мы в Подмосковье, 100 км от Москвы. Поначалу ездил чуть ли не каждую неделю, но не одним днем, а оставался на ночь. Приезжал в пятницу, а уезжал в воскресенье. Меня не слушал, что надо договариваться как-то по -другому. Он скандалил, доводил до мигрени. Я мягкотелая, чувство вины накрывает, что может я не права, так он кричит, что я не даю ему видеться с дочерью. Потом как-то реже стал приезжать. А тут опять, в этом году заявился в новогодние каникулы, на пять дней. Еле вытерпела его присутствие. Квартира у нас с дочерью трехкомнатная, он в комнате отдельной прекрасно себя чувствует, как на курорте. Меня это бесит, что он нарушает мои границы. С ним общаюсь нейтрально, терплю ради дочери, хотя дочь тоже не в восторге, что он так долго с нами. Тем более, что особо -то от него развлечений дочь и не видит.
Сейчас звонил опять, говорит, что приедет на три дня на 23 февраля. Я говорю, что не надо на такой срок, у нас свои планы. Он отвечает, что я все придумываю, что не даю видеться с ребенком. Я говорю: давай на нейтральной территории, одним днем, на что в ответ: я у подъезда ночевать должен. И что я вообще к дочери приезжаю, что она тоже в квартире прописана, и он к ней ездит. Короче, опять я чувство вины. Что мне делать? Чем аппелировать, как должны происходить встречи отца с ребенком? Не должен же он жить по несколько дней у нас?
На диалог он не идет, доводов не слышит,по натуре нарцисс.