Как можно меньше раз выезжать для этого на территори

Я житель ЛНР. Подаю документы для получения паспорта РФ. При получении паспорта на территории Ростовской обл. попробую оформить временную регистрацию. Хочу открыть ИП в РФ. Каким из всех законных способом мне быстрее и комфортнее оформить документы ИП? Как можно меньше раз выезжать для этого на территори. РФ? Я не молодой мужчина, пенсионер ЛНР и все эти действия мне нелегко даются.

  • maqc4Vo
    .pdf
, Станислав СЕМЕНЕНКО, Стаханов
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Станислав.

Для Вас лучше  оформить статус предпринимателя через МФЦ. Предварительно нужно будет записаться  на прием в МФЦ через сайт госуслуг, когда получите паспорт РФ. При регистрации через МФЦ не надо платить госпошлину.( пп. 32 п. 3 ст. 333.35 Налогового кодекса  РФ.)Но придется два раза приезжать — чтобы подать заявление о регистрации, и чтобы получить готовые документы о регистрации. Вместе с заявлением о регистрации сразу подавайте заявление о применении спец режима, чтобы потом не приезжать снова. Если пропустить срок (1 месяц), то перейти на спец режим сможете только в следующем году.

Порядок регистрации индивидуального предпринимателя подробно изложен на сайте Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/situa...

Станислав СЕМЕНЕНКО
Клиент, Стаханов

Скажите пож. юристы не смогут за меня оформить все эти документы? Какая цена вопроса?

Представитель может за Вас  подать заявление о регистрации ИП и получить документы.

Но необходимо будет оформить нотариальную доверенность на представителя, заверить у нотариуса заявление о регистрации, Ваш паспорт.