8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возник вопрос: Обязан ли работадатель предоставить отпуск для подготовки к итоговой аттестации с сохранением среднего заработка?

Здравствуйте. Заканчиваем институт по программе бакалавриата, заочной формы обучения. Возник вопрос: Обязан ли работадатель предоставить отпуск для подготовки к итоговой аттестации с сохранением среднего заработка? Если, например, взять отпуск в феврале без справки-вызова (чтобы написать диплом).

25 января, 16:12, Екатерина, г. Мурманск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Екатерина!

Обязан, так как это предусмотрено ТК.

ТК РФ Статья 173.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

25 января, 17:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Обязаны ли мне предоставить отпуск во время сессии и защиты диплома?
Здравствуйте! Я военнослужащий, высшее образование получаю впервые, срок непрерывной службы составляет 6 лет. Поступил в высшее образовательное учреждение на дистанционную форму обучения (коммерция) . Вопрос следующего характера. Обязаны ли мне предоставить отпуск во время сессии и защиты диплома? Можно ли ссылку на закон?
18 мая, 12:09, вопрос №3041876, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ОБЯЗАН ли работадатель предоставить отпуск беременной перед декретом?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ОБЯЗАН ли работадатель предоставить отпуск беременной перед декретом?
27 октября 2020, 09:38, вопрос №2896587, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Сын заканчивает 9 класс, обязан ли работадатель предоставить мне отпуск летом?
Здравствуйте. Я живу в РКС. Сын заканчивает 9 класс, обязан ли работадатель предоставить мне отпуск летом?
26 октября 2020, 04:34, вопрос №2895378, Виктор, г. Норильск
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель предоставить отпуск за свой счет на период сессии?
Обязан ли работодатель предоставить отпуск за свой счёт на период сессии в среднем профессиональном учетном заведении? Если я учусь на очной форме ?
05 декабря 2019, 11:37, вопрос №2610804, Тихон, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить отпуск с последующим увольнение по собственному желанию?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста обязан ли работадатель предоставить заработанный отпуск в количестве 17 рабочих дней с последующим увольнение по собственному желанию,вместо двух недельной отработки?Обязан ли выплатить компенсацию за положенную по трудовому договору сертифицированную одежу которую ни разу за весь срок работы(1год 7мес.)не выдавал.?
24 мая 2016, 12:09, вопрос №1262715, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2021