Нужна ген доверенность на авто Хозяин в другом городе Я, машина и документы в другом как быть

нужна ген доверенность на авто Хозяин в другом городе Я ,машина и документы в другом как быть

, Александр, г. Назарово
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Можно переслать доверенность электронно через нотариуса.

Хозяин авто оформляет доверенность у нотариуса в одном городе и отправляет через этого же нотариуса нотариусу в вашем городе. https://notariat.ru/sovet/page...

Доверенность можно оформить без присутствия поверенного, нужна только копия паспорта поверенного.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр.

Хозяин в другом городе

идет к нотариусу, оформляет доверенность и пересылает вам либо (дешевый способ) почтой, экспресс-доставкой, либо (дороже) через нотариуса. Согласно ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Одновременное присутствие доверителя и доверенного лица оформление доверенности у нотариуса не предполагает, равно, как и наличие автомобиля именно в момент оформления доверенности  у доверителя. Доверитель должен предьявить паспорт РФ нотариусу  и сообщить данные ФИО, паспортные данные доверенного лица, а так же данные авто, без предьявления подлинных документов. Вы можете сбросить доверителю ваши данные (фото или верно написанные вами в смс, а так же ПТС авто)

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все достаточно просто. Пересылаете свои данные тому, от кого нужна доверенность. Он идет к нотариусу, делает ее.

Вы идете к нотариусу в своем городе, берете у него электронную почту или просто спрашиваете фио. присылаете ему. Тот нотариус пересылает по внутренней почте другому в электронном виде доверенность. Ваш нотариус ее выдает.

Стоит это порядка 3000 руб.

Также можно доверенность переслать через обычную почту.