Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Адвокат без ордера

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Адвокат ответчика на суде выступал по доверенности без ордера, не афишируя, что он адвокат. Спустя 2 месяца после решения суда ответчик подал заявление о возмещении суд расходов на адвоката. Законно ли это? Могут ли они предоставить не официальный договор с адвокатом, а расходник фирмы на услуги адвоката. И что можно сделать чтобы не возмещать эти расходы

03 Декабря 2012, 08:01, вопрос №29693 sveta
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Светлана, я сам в гражданские дела по доверенности хожу, без ордера, поэтому сам факт таких действий ничего противозаконного не несет, тем более факт подачи представительских.

    Они могут приложить любые документы, свидетельствующие о факте заключения соглашения и доказательства его оплаты ответчиком.

    А у Вас только мотивировать слишком большую сумму расходов и пытаться их уменьшить.

    03 Декабря 2012, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Светлана! соглашение между адвокатом и клиентом согласно ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" является адвокатской тайной. поэтому потребовать его предоставления вы не можете. расходы на оплату услуг адвоката подтверждаются подлинной квитанцией. согласно ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. вы вправе просить суд уменьшить взыскиваемую сумму.

    03 Декабря 2012, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats