Адвокат не хочет отдавать документы, что мне с этим делать?

Адвокат не хочет отдавать документы, что мне с этим делать? не привлекая другого адвоката

, Артём, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

Обратитесь к адвокату в письменной форме с требованием о предоставлении документов, составляющих материал вашего дела.

По какой причине адвокат не предоставляет вам документы? Если это ваши личные документы, которые были переданы адвокату, при заключении с ним соглашение, то это нарушение ваших прав.

В другом случае, возможно адвокат не вправе Вам предоставить какой-либо материал, в связи с соблюдением адвокатской тайны, которую он не вправе нарушать.

Всего доброго!