8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно ли во время урока выйте в туалет без проса учителя?

Здравствуйте можно ли во время урока выйте в туалет без проса учителя ?

25 января, 09:09, Сашуля, г. Москва
Анастасия Власова
Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

В законе конечно такое не урегулировано, есть общие принципы, согласно ст. 3 ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

«1. Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на следующих принципах:
3) гуманистический характер образования, приоритет жизни и здоровья человека, прав и свобод личности, свободного развития личности, воспитание взаимоуважения, трудолюбия, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, рационального природопользования;...»

Либо же необходимо ориентироваться на наличие внутренних локальных актов учебного заведения.

С Уважением.

25 января, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли принять на работу в школу на должность учителя математики инженера- электрика( высшее образование) с дипломом о переподготовке ( 520часов)
Здравствуйте, можно ли принять на работу в школу на должность учителя математики инженера- электрика( высшее образование) с дипломом о переподготовке ( 520часов). Спасибо!
10 июня, 16:38, вопрос №3053162, Наталья, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
У меня вопрос, а имеет ли право учитель не выпускать ученика во время урока в туалет, если учитель 1 говорит
У меня вопрос, а имеет ли право учитель не выпускать ученика во время урока в туалет, если учитель 1) говорит что на это была перемена 2) что она утверждает что имеет право не выпускать ученика в туалет если у него к примеру проблемы с почками и его просто необходимо выпустить
17 ноября 2020, 20:14, вопрос №2913817, Святослав, п. Тульский
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, можно ли времени прописать ребёнка без постоянной прописки?
Здравствуйте,можно ли времени прописать ребёнка без постоянной прописки?Ребенку 2 года,нигде прописан до этого не был
26 июня 2020, 06:55, вопрос №2807834, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель запрещать ученику выходить из кабинета во время урока в туалет?
Здравствуйте, может ли учитель запрещать ученику выходить из кабинета во время урока в туалет???????
20 января 2020, 19:12, вопрос №2653820, Яна Здравствуй, г. Набережные Челны
1 ответ
Административное право
Можно ли снимать или записывать на диктофон учителя во время урока?
Можно ли снимать или записывает на диктофон учителя во время урока ,если я считаю что учитель по отношению ко мне нарушает закон ?
03 июня 2019, 21:28, вопрос №2383680, влад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2021