Здравствуйте можно ли во время урока выйте в туалет без проса учителя?

Здравствуйте можно ли во время урока выйте в туалет без проса учителя ?

, Сашуля, г. Москва
Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

В законе конечно такое не урегулировано, есть общие принципы, согласно ст. 3 ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

«1. Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на следующих принципах:
3) гуманистический характер образования, приоритет жизни и здоровья человека, прав и свобод личности, свободного развития личности, воспитание взаимоуважения, трудолюбия, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, рационального природопользования;...»

Либо же необходимо ориентироваться на наличие внутренних локальных актов учебного заведения.

С Уважением.