Добрый день, получила квартиру как сирота, живу по договору соц найма, настпили трудные времена у меня задолженность по коммунальным услугам 4 месяца, у меня могут отобрать квартиру?

Добрый день,получила квартиру как сирота,живу по договору соц найма,настпили трудные времена у меня задолженность по коммунальным услугам 4 месяца,у меня могут отобрать квартиру?

, мадина, г. Владимир
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Ст. 90 Жилищного кодекса указывает на основание для выселения из муниципальной квартиры — отсутствие платы по всем видам услуг за 6 месяцев.

Сумма роли не играет — если гражданин за полгода не внес ни одного платежа по ЖКХ, его вправе выселить. Если гражданин произведет один платеж по любой коммунальной услуге, срок накопления долга прерывается и основания для выселения исчезают.