8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли принято моё заявление о СИД и как быть с исполнительным листом?

Подскажите пожалуйста, может ли исполнительный лист быть выдан до судебного заседания?

Движение дела на официальном сайте суда:

Исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту поступило в суд 11.01.21. Принято в производство 15.01.21. Судебное заседание назначено на 09.02.21.

20.01.21 я направила в суд заявление о применении срока давности, так как он истёк 2 года назад - на электронную почту и заказным письмом.

22.01.21 на сайте суда появилась запись о выдаче исполнительного листа от 15.01.21.

Будет ли принято моё заявление о СИД и как быть с исполнительным листом?

Мне никакие документы из суда не приходили. Об иске я узнала из копии искового заявления от истца, получила заказным письмом.

25 января, 01:30, Любовь, г. Череповец
Константин Шефер
Константин Шефер
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Любовь!

Судя по всему в отношении Вас судом был вынесен судебный приказ.

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства. Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю интересующие документы по отмене судебного приказа. Буду рад Вам помочь
Если мой ответ был полезен для Вас, оставьте свою оценку.
С уважением Константин Владимирович!

25 января, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Сейчас хотим подать кассационную жалобу, есть ли шансы что срок уменьшат, и есть ли такое при такой статье, что если пол срока отсидел, то срок могут урезать
Здравствуйте! Осудили на 9 лет строгого режима по ст 228 ч часть 3, подали на аппеляцию, всё оставили без изменений. Сейчас хотим подать кассационную жалобу, есть ли шансы что срок уменьшат, и есть ли такое при такой статье, что если пол срока отсидел, то срок могут урезать. Спасибо
19 июня 2020, 15:04, вопрос №2803624, elena, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Будет ли принято мое заявление обращения в Конституционный Суд РФ?
я занимал должность государственного гражданского служащего в Федеральной регистрационной службе. Во время подготовки к аттестации я обнаружил что ст. 17ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" содержится запрет допускать публичные высказывания, в отношении деятельности гос. органов и их руководителей. Я считаю, что данная норма грубо противоречит ст.29 Конституции РФ, т.к. ограничивает свободу слова. Будет ли принято мое заявление обращения в Конституционный Суд РФ?
22 мая 2020, 12:52, вопрос №2780188, Таня, г. Коломна
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли начислен НДС с суммы дохода по исполнительному листу?
Будет ли начислен НДС с суммы дохода по исполнительному листу? Наша организация заключила договор на выполнение проектных работ в 2012 году. Работы были выполнены с привлечением подрядных организаций. Заказчик выполненные работы не принял, акты выполненных работ подписаны не были. В 2016 году по решению суда договор с заказчиком был расторгнут. Далее нашей организацией подано исковое заявление в суд о возмещении понесенных расходов по договору и признание заказчиком выполнения проектных работ. В 2017 году суд принял решение взыскать с заказчика в пользу нашей организации задолженность по договору в сумме понесенных расходов. Акт выполненных работ заказчик подписывать не будет.
05 апреля 2017, 10:53, вопрос №1598006, Светлана, г. Тюмень
2 ответа
Исполнительное производство
Есть ли нарушения в действиях пристава и будет ли моя жалоба обоснована?
Хочу подать жалобу на действия судебного пристава. Я взыскатель. Исполнительное производство возбудили 17.02.2017 согласно штампу на почтовом конверте его мне отправили 18.03.2017. п. 17 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" говорит, что копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю. Мне же её направили спустя месяц после вынесения. Есть ли нарушения в действиях пристава и будет ли моя жалоба обоснована?
24 марта 2017, 15:48, вопрос №1584045, Валерий, г. Пенза
5 ответов
Исполнительное производство
Есть ли у суда законные основания не выдавать исполнительные листы?
Доброго времени суток. Судебное заседание состоялось 15 октября 2014 года. Ответчики не явились не смотря на то, что были уведомлены надлежащим образом. Решение суда было принято заочно в пользу истца. В течение 11 месяцев заявления на отмену Заочного решения не поступало со стороны ответчиков. На данный момент истец обратился в суд для выдачи исполнительных листов. Листы не выдали, но позвонили одному заитересованному ответчику и получили с него заявление об отмене Заочного решения. Завтра назначено судебное заседание. Вопрос: 1. Дата вынесения заочного решения 15 октября 2014 года. Когда вступило в силу это решение? 2. Правомерно ли заявление ответчика об отмене Заочного решения спустя 11 месяцев, после его вынесения? 3. Есть ли у суда законные основания не выдавать исполнительные листы, но инициировать и назначать судебное разбирательство по заявлению об отмене?
18 сентября 2015, 08:52, вопрос №977623, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2021