У меня имеется земельный пай, я сдаю его в аренду фермеру, у нас с ним подписан договор на аренду в котором

Здравствуйте! У меня имеется земельный пай, я сдаю его в аренду фермеру, у нас с ним подписан договор на аренду в котором прописано что в случае расторжения договора я должна возместить ему ущерб если он уже что-то затратил на землю. Сейчас я хочу продать другому человеку свой пай, должна ли я что-то буду ему возмещать или при продаже этот договор станет недействительным?

, Юлия, снт. Волга
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Согласно ст 617 ГК РФ при смене собственника земельного участка договор аренды данного земельного участка не расторгается и сохраняет юридическую силу, но о том, что произошла смена стороны Вы обязаны по условиям договора аренды сообщить арендатору, чтобы он знал кому далее платить арендную плату и решать иные вопросы.