8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дали условный срок, пракурор подал апелляцию, что ждать?

Дали условный срок,пракурор подал апелляцию,что ждать?

Уточнение от клиента
Спасибо большое за совет, у меня 158ч1 но как отягчающие идёт рецедив преступления, мировой судья назначил 10 месяц лишения свободы, согласно 73 статье укрф назначенное наказание считать условным с испытательным сроков в 1 год
24 января, 20:30
Уточнение от клиента
Спасибо большое за совет, у меня 158ч1 но как отягчающие идёт рецедив преступления, мировой судья назначил 10 месяц лишения свободы, согласно 73 статье укрф назначенное наказание считать условным с испытательным сроков в 1 год
24 января, 20:30
24 января, 19:11, дмитрий, г. Якутск
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Дмитрий, Доброго времени суток!

В том случае, если государственный обвинитель (прокурор) принес апелляционное представление на мягкость приговора, ссылаясь на обстоятельства, которыми пренебрег или, напротив, злоупотребил суд, то приговор может быть ужесточен, когда условное наказание может быть заменено на реальное отбывание лишения свободы. Такими обстоятельствами могут быть: смягчающие и отягчающие обстоятельства, сведения о личности, квалифицирующие признаки совершенного преступления, которые были исключены по приговору суда и которые оспариваются прокурором. Возможно, Ваши тревоги понапрасну, поскольку представления иногда приносятся по иным основаниям, нежели просьба об ужесточении наказания.

Как совет, в своих возражениях поддержите решение суда, изложите мотивы обоснованности признания тех или иных обстоятельств смягчающими, если есть возможность — соберите дополнительные положительные характеристики и в целом донесите до судебной коллегии по уголовным делам суда субъекта страны, что предоставленный Вам шанс на исправление без изоляции от общества справедлив и законен.

Дополнительно изложите доводы о категории преступления, форме судопроизводства и т.д.

с уважением,

адвокат Опякин Д.В.

24 января, 19:43
0
0
0
0

Дмитрий, еще раз приветствую!

Как показывает моя многолетняя практика в качестве прокурора, а затем адвоката, — такие представления прокурора так сказать — «для поддержки штанов» именно из-за рецидива. Но тяжесть совершенного преступления, Ваша признательная позиция, незначительная сумма похищенного, удовлетворительные характеристики, дают основания утверждать и надеяться на благоприятный исход в Вашем деле.

Удачи!

24 января, 23:30
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Соглашусь с коллегой что нужно смотреть доводы гособвинителя изложенные в апелляционном представлении. Условное наказание вам назначено и думаю устоит.При всех видах рецидива наказание не будет менее 1/3 от самого строго по статье,(по общему правилу) но условия статьи 73 УК РФ если у вас нет опасного или особо опасного рецидива не нарушены

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

24 января, 22:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, такая ситуация у сожителя раньше была статья 228 дали условный срок он прошел потом он еще раз
Здравствуйте, такая ситуация у сожителя раньше была статья 228 дали условный срок он прошел потом он еще раз попался дали еще раз условный срок на 2.5года один раз забыл отметится добавили срок на 1 месяц впериод этого всего его друг позвал пилить железо это была частная територия у нас есть маленький ребенок я собрала у соседей характиристику и с места работы, вернула часть денег как деньги делили на попалам потерпевший претензий не имеет но его закрыли пока идет следствие на 2 месяца есть шансы что его выпустят через 2 месяца
21 июня, 20:42, вопрос №3058367, anna, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
С какого дня начинается погашение судимости если дали условный срок два года, со дня вступление приговора в силу или по окончание условного срока
С какого дня начинается погашение судимости если дали условный срок два года, со дня вступление приговора в силу или по окончание условного срока
13 ноября 2020, 14:16, вопрос №2910615, руслан, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли реальное лишение свободы, если дали условный срок, но прокурор подал жалобу?
дали условный срок 2 года прокурор написала жалобу и теперь будет суд. реально ди могут дать реальный срок?
03 мая 2019, 12:51, вопрос №2348450, моника, с. Запорожье
2 ответа
Уголовное право
Каковы последствия неявки в суд, если дали условный срок?
Здравствуйте. Месяца назад был суд, дали условный срок. Прокурор написал апелляцию, что одному из осужденных при вынесении приговора не учли смягчающее обстоятельство (ему тоже дали условно). Просит отменить приговор и вынести новый. Пришла повестка явиться 15-ого числа в суд для рассмотрения апелляционной жалобы. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне являться туда (т.к. апелляция меня не касается), суд был в 700км от места проживания и ехать без крайней необходимости, в связи с работой в будний день не хотелось бы. И могут ли быть какие-либо последствия за неявку? Спасибо.
03 ноября 2017, 05:51, вопрос №1800703, Максим, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Парню дали условный срок по ст.228, попался с небольшим количеством, дали 3 года
парню дали условный срок по ст.228 срок не прошел попался с небольшим количеством прошел суд дали 3 года хотя есть смягчающие обстоятельства беременность его девушки
26 февраля 2016, 03:35, вопрос №1158640, алена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2021